
Большинство ведущих палеонтологов и геологов относят эпоху динозавров к периоду мезозойской эры – около 220 миллионов и 65 миллионов лет назад. С другой стороны, Homo sapiens появляется в археологических летописях лишь около 200 000 лет назад – в среднем плейстоцене, среднем палеолите (Евразия) или среднем каменном веке (Африка). Несмотря на такой большой временной разрыв между существованием двух видов, время от времени появляются якобы свидетельства того, что динозавры и люди не были так отдалены друг от друга по времени и, по сути, жили на Земле в одно время. Примером таких “свидетельств” являются причудливые фигурки из Акамбаро.
Свежие комментарии